Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Микросхемы и их применение, 1989.

 Книга: Микросхемы и их применение, 1989.
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 552.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Вениаминов В. Н., Лебедев О. Н., Мирошниченко А. И. Микросхемы и их применение: Справ, пособие. 3-е изд., перераб. и доп. — М.: Радио и связь, 1989 240 с: ил. — (Массовая радиобиблиотека; Вып. 1143) ISBN 5-256-00352-6.


Приведены справочные данные об микросхемах, рекомендации по и: выбору для применения в практических разработках. Даны примерь построения микроэлектронных устройств для решения различных зада радиолюбительской практики. Первое издание вышло в 1978 г., второе — 1983 г. В настоящем издании значительно обновлен и расширен материал по вопросам практического применения микросхем повышенного уровня интеграции, в том числе больших интегральных схем памяти, микросхем аналого-цифровых и цифро-аналоговых преобразователей сигналов. Для подготовленных радиолюбителей.
ПРЕДИСЛОВИЕ К ТРЕТЬЕМУ ИЗДАНИЮ
Ускорение научно-технического прогресса во всех областях народного хозяйства требует интенсивного развития таких направлений науки и техники, как автоматизация, роботизация, микроэлектроника, вычислительная техника, освоения прогрессивных технологий и новых материалов.
Больших успехов достигла отечественная микроэлектроника. Разрабатываются и выпускаются все более сложные большие интегральные схемы (БИС), степень интеграции которых характеризуется сотнями тысяч транзисторов в полупроводниковом кристалле: микропроцессоры, контроллеры, микросхемы памяти, однокристальные микро-ЭВМ. Освоены новые технологические методы, значительно повышающие быстродействие микросхем и снижающие уровень их энергопотребления. Находят все более широкое применение технологии программируемых структур, базовых матричных кристаллов, которые позволяют внедрять в практику систему заказов микросхем требуемого функционального назначения при приемлемом уровне их стоимости и небольших сроках разработки. Существенно расширена номенклатура цифровых, аналоговых и аналого-цифровых микросхем. Заметна тенденция совмещения в одной микросхеме аналоговых и цифровых функциональных узлов, а также узлов, реализующих аналоговые функции цифровыми методами.
Успехи микроэлектроники сделали возможным широкое применение в аппаратуре нового поколения микросхем повышенного уровня интеграции. Многие задачи по созданию новой аппаратуры решаются на базе микропроцессоров, микро-ЭВМ, БИС памяти с повышенной информационной емкостью, БИС аналого-цифровой обработки сигналов с встроенными микропроцессорными системами. Принимая во внимание пожелания читателей о переиздании книги и дополнении ее новым материалом, а также необходимость освещения новых вопросов применения микросхем, соответствующих современному уровню развития микроэлектроники, авторский коллектив подготовил третье издание книги Микросхемы и их применение. Первое издание этой книги вышло в 1978 г., второе — в 1983 г. В издании 1978 г. были описаны характеристики и примеры применения микросхем малого уровня интеграции 11 ]. Во втором издании 1983 г. материал всех глав был существенно обновлен, введены новые главы, посвященные микросхемам повышенного уровня интеграции: микропроцессорам, памяти, аналого-цифрового и цифро-аналогового преобразования [2].
Оставляя структуру книги неизменной, поскольку она одобрена читателями и удобна для практического использования изложенного материала, авторы значительно обновили материал третьего издания, расширили вопросы практического применения микросхем, большее внимание уделили микросхемами среднего и большого уровня интеграции, их практическому освоению. При! изложении материала авторы стремились к детализации, настоятельно требуемой радиолюбителями. Вместе с тем, хотелось бы обратить внимание читателей на то, что данная книга представляет собой справочное пособие и не может заменить справочника. По замыслу авторов книга рассчитана прежде всего на радиолюбителей, которые хотели бы получить обобщенное, но достаточно ясное и предметное представление о современной микроэлектронной элементной базе, познакомиться с- возможностями аналоговых, цифровых и аналого-цифровых микросхем, с режимами их работы и способами управления этими режимами, а также с основами применения микросхем при разработке своих устройств. Указанным замыслом определен и характер изложения материала: рассмотрение характеристик и режимов микросхем того или иного функционального назначения сопровождается практическими рекомендациями и примерами их применения.
С учетом предложений читателей аналоговые и цифровые микросхемы рассматриваются по функциональным подгруппам с более детальным анализом тех из них, которые, по мнению авторов, могут представить наибольший интерес.
Необходимую информацию о микросхемах других серий можно найти в каталогах, справочниках, книгах и периодической литературе, в первую очередь в журналах Радио, Электронная промышленность, Электронная техника и др. Пользуясь этими и другими изданиями, следует помнить о том, что в них часто отождествляются параметры собственно аналоговых микросхем и! параметры функциональных узлов, иногда представляющих лишь один из





Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Радиотехника и радиотехнические устройства Микросхемы и их применение, 1989.


Вы смотрите книгу: Микросхемы и их применение, 1989..

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика