Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Дудич И.И. Малогабаритные измерительные приборы. 1980

 Книга: Дудич И.И. Малогабаритные измерительные приборы. 1980
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 129.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Дудич И. И. Малогабаритные измерительные приборы. — М.: Энергия, 1980. — 56 с, ил.— (Массовая радиобиблиотека; Вып. 1011).


ПРЕДИСЛОВИЕ
Среди различных видов радиолюбительской деятельности большой популярностью пользуется изготовление бытовых радиоэлектронных устройств и измерительных приборов. Качественное выполнение работ при конструировании, настройке и регулировке радиоаппаратуры невозможно без простейших измерительных средств, с помощью которых можно производить различные измерения в цепях исследуемых устройств.
Основная цель издания — оказать помощь многочисленным радиолюбителям в их конструкторской деятельности, дать им практические советы и описать конструкции приборов, изготовление которых может оказаться полезным для пополнения оборудования лабораторий, технических кружков и мастерских радиолюбителей.
Автор стремился не только сообщить конкретные сведения об отдельных приборах, но и нацелить их на самостоятельное, творческое решение задач, связанных с доработкой, усовершенствованием или упрощением описанных в книге конструкций.
Предлагаемые варианты схем и конструкций авометров, а также других измерительных приборов в основном созданы на базе стандартных деталей. Приборы сравнительно просты в изготовлении. Учитывая, что при повторении отдельных конструкций иногда рациональна замена одних элементов схемы другими, даны соответствующие рекомендации.
Если отдельные приборы, описанные в книге, будут изготовлены радиолюбителями и найдут свое применение в их деятельности, автор сочтет задачу, поставленную при подготовке настоящего издания, выполненной.
Отзывы по книге просьба направлять по адресу: 113114, Москва, М-114, Шлюзовая наб., д. 10, изд-во Энергия, Массовая радиобиблиотека.
УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АВОМЕТР ИТТ-Ш
Назначение и характеристика прибора. Прибор представляет собой комбинированный малогабаритный ампервольтметр со встроенным несложным испытателем транзисторов. Он обеспечивает все виды измерений при температуре окружающей среды 20±5 С и относительной влажности до 80%. 0710ТТ
Начальный ток коллектора,
мкА.........0-60
Входное сопротивление прибора в режиме: вольтметра постоянного тока, кОм/В .... 20 вольтметра переменного тока, кОм/В.....1,67
При соответствующем подборе сопротивлений добавочных резисторов и шунтов прибор позволяет производить измерения с точностью, достаточной для проведения ремонта и наладки радиоаппаратуры.
Схема и принцип работы. Принципиальная схема прибора приведена на рис 1. В качестве индикатора применен микроамперметр типа М-4204/1 магнитоэлектрической системы с полным отклонением стрелки при токе 50 мкА и сопротивлением рамки около 2 кОм Выбор схемы обусловлен желанием создать на базе одного стрелочного индикатора комбинированный измерительный прибор универсального назначения, не усложняя при этом его конструкции и коммутации. Применение отдельных шунтов. Для каждого предела измерений постоянного тока позволяет добиться минимального падения напряжения на участке цепи измерителя. Используемый способ коммутации пределов измерения исключает возможность выхода из строя стрелочного индикатора при переходе с одного предела измерения постоянного тока на другой, так как в этот момент при отключении шунта от измеряемой цепи отключается.






Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Радиотехника и радиотехнические устройства Дудич И.И. Малогабаритные измерительные приборы. 1980


Вы смотрите книгу: Дудич И.И. Малогабаритные измерительные приборы. 1980.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика