Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












СБОРНИК ЗАДАЧ И ВОПРОСОВ ПО ФИЗИКЕ

 Книга: СБОРНИК ЗАДАЧ И ВОПРОСОВ ПО ФИЗИКЕ
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 736.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Р. А. Гладкова, В. Е. Добронравов, Л. С. Жданов, Ф. С. Цодиков СБОРНИК ЗАДАЧ И ВОПРОСОВ ПО ФИЗИКЕ, для средних специальных учебных заведений – М., «Наука», 1975 г. 368 стр. с илл.


Настоящее издание в значительной степени переработано по сравнению с предыдущими. В книгу внесены четыре новых примера решения задач, произведена частичная замена задач по механике, молекулярной физике и электричеству, а также написан новый раздел «Некоторые вопросы астрономии».
Расположение материала по главам и в большинстве случаев нумерацию задач авторы сохранили прежней, что позволит использовать в работе одновременно все три издания.
Содержание материала и последовательность его расположения в книге полностью соответствуют учебнику по физике Л. С. Жданова, «Наука», Главная редакция физико-математической литературы, 1975 г.
В книге применена преимущественно международная Система единиц, а названия и обозначения единиц соответствуют государственному стандарту «Единицы физических величин».
Труд между авторами распределен следующим образом: «Введение», гл. I, тема «Деформации» в § 13, § 25 в гл. IV, § 34 в гл. V написаны Ф. С. Цодиковым; гл. II, за исключением темы «Деформации», написана В. Е. Добронравовым; гл. III, § 15—19, § 21 и гл. VII написаны Р. А. Гладковой; § 20, § 22—24 в гл. III, § 26, 27. в гл. IV, § 28—33 в гл. V и гл. VI написал Л. С. Жданов.
Авторы приносят благодарность редактору Н. А. Райской за большую работу, направленную на улучшение книги. Авторы выражают также свою признательность рецензенту книги С. Е. Каменецкому за весьма ценные замечания.
Настоящий сборник предназначен для учащихся средних специальных учебных заведений. Основную массу задач в нем составляют задачи средней трудности, которые позволяют учащимся натренироваться в применении физических законов и формул для расчетов, способствуют запоминанию самих формул и уяснению их физического смысла. Качественные вопросы должны помочь учащимся понять смысл происходящих явлений природы, уяснить сущность физических законов и уточнить область их применения. На все качественные вопросы приведены ответы.
Задачи и вопросы по механике носят повторительный характер, так как в настоящее время курс физики в техникумах начинается с раздела «Молекулярная физика и теплота».
В сборнике приведено 90 примеров решения сравнительно трудных задач с подробными объяснениями. Разбор этих примеров поможет учащимся выработать правильный подход к решению задач при самостоятельной работе.
Авторы считают, что этот сборник может быть использован учащимися заочных техникумов. Он может быть также полезен учащимся средних школ и при самостоятельном изучении физики в объеме курса средней школы.







Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Учебники для вузов и техникумов СБОРНИК ЗАДАЧ И ВОПРОСОВ ПО ФИЗИКЕ


Вы смотрите книгу: СБОРНИК ЗАДАЧ И ВОПРОСОВ ПО ФИЗИКЕ.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика