Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Теория управления Зацепина С А, Львович Я Е, Фролов В Н

 Книга: Теория управления Зацепина С А, Львович Я Е, Фролов В Н
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 400.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Зацепина С. А., Львович Я. Е., Фролов В. Н. Теория управления: Учеб. пособие. - Воронеж: Изд-во ВГУ, 1989.- 200 с.



Рассматриваются вопросы анализа и синтеза автоматических систем управления, привоаятся как классические методы идентификации объектов, так и. методы, идентификации статических и динамических характеристик объектов в зависимости от вида накапливаемой информации и условий их функционирования, излагаются специальные методы и алгоритшл управления для некоторых классов объектов. Теоретический материал сопровождается примерами прикладных задач идентификации и управления.
Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальности 22.03 Системы автоматизированного проектирования
Развитие современного общественного производства основывается на автоматизации технологических процессов и производств,создании гибких автоматизированных производств с использованием средств вычислительной техники. Важной составляющей гибкого производства является автоматизированное проектирование. Возникающие при этом задачи требуют изменения характера инженерного труда, определенной теоретической и практической подготовки специалистов в области теории управления сложными процессами, в том числе и процессом проектирования.
В практической деятельности проектировщика возникает необходимость управления объектом, т. е. осуществления совокупности действий, выбранных на основании определенной информации и направленных на поддержание функционирования объекта в соответствии с имеющейся программой (алгоритмом) или целью функционирования.
В общем случае обязательным условием любого процесса управления является возможность выбора при наличии некоторого разнообразия в системе. Где нет выбора как основы управления, там не может быть и управления, поскольку любое управление сводится к выбору какогото предпочтительного состояния из множества возможных и допустимых состояний. При этом выбор всегда совершается по определенному критерию. Например, конструктор выбирает наиболее экономичный проект и, значит, управляет процессом проектирования с точки зрения его стоимости. Проектирование, как и управление вообще, есть не что иное, как сведение многих начальных возможностей (состояний) к одной или нескольким конечным.Но чем больше возможностей, тем больше количество выбора, и следовательно, процесс проектирования можно представить как процесс уменьшения количества выбора.





Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Учебники для вузов и техникумов Теория управления Зацепина С А, Львович Я Е, Фролов В Н


Вы смотрите книгу: Теория управления Зацепина С А, Львович Я Е, Фролов В Н.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика