Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Добрыднев И. С. Курсовое проектирование по предмету Технология машиностроения

 Книга: Добрыднев И. С. Курсовое проектирование по предмету Технология машиностроения
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 644.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Добрыднев И. С. Курсовое проектирование по предмету Технология машиностроения»: Учебн. по специальности "Обработка метал М.: Машиностроение, 1985.184 с, ил.



Успешное строительство коммунизма в нашей стране, развитие производственных сил и научно-технический прогресс повышают значение образования и подготовки высококвалифицированных специалистов среднего звена. Советское правительство и Коммунистическая партия Советского Союза поставили задачу дальнейшего совершенствования системы народного образования в нашей стране в соответствии с развитием науки и техники, культуры и экономики.
XXVI съезд КПСС потребовал шире развернуть подготовку кадров, лучше вооружить молодых специалистов современными достижениями науки и техники, умело использовать полученные знания на практике в производственных условиях. Особое значение приобретают эти требования в настоящее время, когда намечена программа качественных преобразований в машиностроении и в других отраслях народного хозяйства. Своевременное ознакомление учащихся с методикой выполнения курсовых проектов, требования, предъявляемые к проекту, систематизация исходных материалов, оформление расчетно-пояснительной записки, графической части и технологического процесса изготовления детали являются основной задачей настоящего учебного пособия.
Все вопросы технологии и ее организации, разрабатываемые в курсовом проекте, должны отвечать реальным целям, стоящим перед производством. В курсовом проекте необходимо показать сущность и значение научной организации труда, совершенствования технологии на основе использования новейших достижений науки и техники и методы улучшения использования рабочего времени.
Учащийся/должен уметь анализировать существующую технологию и доказать, что технологический вариант, которому отдается предпочтение, обеспечит в реальных производственных условиях наибольший эффект при наименьших затратах как трудовых, так и материальных. В курсовом проекте необходимо обобщить опыт передовиков производства, сделать анализ их работы, использовать отечественную и зарубежную техническую информацию.
Материалы учебного пособия изложены с учетом Международной системы единиц СИ, Единой системы конструкторской и технологической документации (ЕСКД и ЕСТД) и других государственных стандартов. Курсовое проектирование проводится с целью привития учащимся навыков самостоятельной работы и закрепления знаний, полученных при изучении специальных дисциплин, а также самостоятельного решения технологических и экономических задач при проектировании технологических процессов механической обработки деталей.
Курсовой проект дает возможность установить степень усвоения учебного материала и умение учащегося применять знания, полученные при прохождении производственной, учебной и технологической практики, а также подготовить учащегося к выполнению дипломного проекта.
Пояснительная записка курсового проекта должна удовлетворять требованиям ГОСТ 2.105—79. "Общие требования к текстовым документам" и ГОСТ 2.106.68 "Текстовые документы".
Пояснительная записка курсового проекта пишется разборчиво и аккуратно, без сокращений слов, за исключением общепринятых сокращений, а также установленных в стандартах. Текст пояснительной записки пишется на одной стороне листа писчей бумаги формата А4 (297X210 мм) ГОСТ 2.301—68* по формам 5 и 5а ГОСТ 2.106—68*.
Пояснительная записка курсового проекта должна иметь титульный лист, бланк задания на курсовое проектирование, содержание проекта, список использованных источников.
При защите курсового проекта руководитель проекта должен проверять: качество работы, ее соответствие заданию по курсовому проектированию и основным требованиям на курсовое проектирование, усвоение учащимся основного теоретического учебного материала, умение защищать выдвигаемые варианты и другие проблемные вопросы. Тематика курсовых проектов должна отражать конкретные производственные задачи технической подготовки техников-технологов машиностроения для работы в механических и сборочных цехах. При составлении задания на курсовое проектирование необходимо исходить из примерно одинаковой сложности заданий для каждого учащегося. Задания на курсовое проектирование, выполняемые индивидуально, предусматривают разработку технологического процесса изготовления детали или нескольких деталей с установленным годовым объемом выпуска.





Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Машиностроение Добрыднев И. С. Курсовое проектирование по предмету Технология машиностроения


Вы смотрите книгу: Добрыднев И. С. Курсовое проектирование по предмету Технология машиностроения.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика