Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Ушаков Н. С. Мостовые электрические краны

 Книга: Ушаков Н. С. Мостовые электрические краны
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 700.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Ушаков Н. С. Мостовые электрические краны. М.-Л.-, Изд. «Машиностроение» 1964. 200 с. с влл.



Книга содержит описание механического и электрического оборудования современных мостовых электрических подъемных кранов, применяемых на машиностроительных заводах.
Приводятся электрические схемы кранов постоянного и трехфазного тока с барабанными и кулачковыми контроллерами и схемы контакторного управления.
Рассматриваются узлы механизмов кранов и отдельные детали. Дается описание конструкций стальных канатов, подшипников, тормозов. Приводятся правила ухода за механизмами и их смазки.
Даются характеристики основных неполадок, возникающих при работе и способы их устранения, а также краткие сведения по технике безопасности.
Книга предназначена для машинистов мостовых кранов и ремонтных рабочих — слесарей и электриков, обслуживающих эти краны.
Мостовые электрические подъемные краны служат для подъема грузов и их перемещения в горизонтальном направлении на сравнительно небольшие расстояния — в пределах цеха или склада.
Мостовые краны являются наиболее распространенным типом кранов, применяемых для внутрицехового и внутрискладского транспорта во всех отраслях промышленности. Мостовой кран перемещается вдоль цеха или рабочей площадки по подкрановым путям. Подъем и перемещение грузов в поперечном направлении осуществляется подвижной тележкой, установленной на самом мосту.
Краны устанавливаются на значительной высоте над уровнем пола цеха таким образом, чтобы при своей работе они не задевали и не мешали бы работе установленных в цехе станков и машин. Для приведения в действие мостовых кранов обычно применяются электродвигатели, другие виды двигателей применяются редко.
Краны характеризуются грузоподъемностью и скоростью подъема и перемещения грузов.
Грузоподъемностью называется вес наибольшего рабочего груза, на подъем которого кран рассчитан. Выражается она обычно в тоннах. Если кран оборудован подъемным электромагнитом или грейфером, то грузоподъемность крана будет выражаться как разность между паспортной грузоподъемностью крана и весом подъемного электромагнита или грейфера. Например, кран грузоподъемностью 5 Т снабжен электромагнитом весом 0,5 Т. В этом случае предельный груз, который кран может поднимать, составит 5 — 0,5 = 4,5 Т.
Скоростями подъема и перемещения называются скорости подъема и перемещения груза, допускаемые конструкцией крана. Выражаются они в м/мин.
Сооружение, установка и эксплуатация кранов в СССР производятся в соответствии с «Правилами устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов», издания 1961 г. «Правила» обязательны для всех министерств и ведомств. За их выполнением на предприятиях следит Комитет по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору при Совете Министров СССР (Госгортехнадзор).
«Правилами» устанавливается режим работы механизмов грузоподъемных машин с машинным приводом. При этом учитываются следующие факторы:





Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Машиностроение Ушаков Н. С. Мостовые электрические краны


Вы смотрите книгу: Ушаков Н. С. Мостовые электрические краны.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика