Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Погребенченко С. В. Футбол – 80. Справочник – календарь

 Книга: Погребенченко С. В. Футбол – 80. Справочник – календарь
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 1600.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Погребенченко С. В. Футбол – 80. Справочник – календарь. Издательство «Коммуна» Воронеж 1980 г. 160 с.




Спорткомитет СССР утвердил Положение о порядке проведения чемпионата страны и Кубка СССР по футболу на 1980 год.
В высшей лиге выступят 18 команд, в первой лиге _ 24 команды, во второй лиге — 154 команды, разделенных на девять территориальных зон.
Первенство в нынешнем году среди команд высшей и первой лиг, а также в 1-й, 2-й, 3-й, 5-й, 6-й, 7-й и 9-й зонах второй лиги будет проходить по традиционной формуле — в два круга. В 4-й и 8-й зонах второй лиги соревнования пройдут в четыре круга.
Высшую лигу по итогам сезона покинут команды, занявшие 17—18-е места. Если одно из этих мест займет «Пахтакор», то в первую лигу уйдет команда, находящаяся на 16-м месте. Команды, занявшие 1—2-е места в первой лиге, перейдут в высшую лигу. Порядок обмена между первойи второй лигами будет определен до начала второго круга.
«Ничейный лимит» в чемпионате страны сохраняется. Однако в высшей лиге он увеличен с 8 до 10, а в первой лиге остается прежним — 12 матчей. Среди команд второй лиги — лимит ничьих не установлен.
В заявочном списке команды высшей лиги — 31 футболист, первой — 22, второй — 18. В протокол игры разрешается вносить фамилии 16 футболистов (11 основных и 5 запасных, включая вратаря). Кроме игроков, включенных в заявку, в протокол игры могут быть включены пять юношей не моложе 18 лет из местной СДЮСШ, а за дубль три игрока клубных команд города (области) не старше 23 лет.
В играх чемпионата разрешено в каждом матче не более двух замен в высшей лиге, трех в первой и шести у дублеров. В розыгрыше Кубка СССР — не более трех замен. Футболист, участвовавший в матчах чемпионата и Кубка СССР 1980 года в составе одной команды, не имеет права выступать за другой клуб той же лиги. В случае равенства очков первое место во всех лигах определяется дополнительными играми в один круг, проводимыми командами на нейтральном поле, которое определит Управление футбола. Последующие места при равенстве очков во всех лигах определяются так: команда, имеющая большее число побед и далее по лучшим показателям во встречах между собой, по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех играх, по наибольшему количеству забитых голов во всех встречах. В случае равенства всех этих показателей команду, занявшую лучшее место, определит жребий.





Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Футбол Погребенченко С. В. Футбол – 80. Справочник – календарь


Вы смотрите книгу: Погребенченко С. В. Футбол – 80. Справочник – календарь.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика