Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Погребенченко С. В. Футбол – 83. Справочник – календарь

 Книга: Погребенченко С. В. Футбол – 83. Справочник – календарь
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 1920.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Погребенченко С. В. Футбол – 83. Справочник – календарь. Издательство «Коммуна» Воронеж 1983 г. 192 с.



Новый сезон на пороге. А предстартовое время всегда связано с прогнозами, проблемами, предстоящими задачами. — Каковы они у «Факела»? С этого вопроса началось интервью, которое дал нашему корреспонденту Р. Ходееву старший тренер «Факела», заслуженный тренер РСФСР,, мастер спорта Виктор Семенович Марьенко. — В футболе, — сказал он, — среди многих специалистов бытует мнение: «Будет игра, будут очки». "Убежден, что это верная концепция. Согласитесь, если команда грамотно строит оборонительный редут, умело готовит атаку, агрессивно и результативно играет у ворот соперника, успешно применяя при этом полный арсенал тактико-технических действий, демонстрируя отменные бойцовские качества и физическую готовность, то при этом и побеждать легче. И такая игра приведет к закономерному итогу — победам.
Нет, пожалуй, тренеров, которые бы не ратовали за такую модель. Не исключение, конечно, и я. Но как добиться желаемого? Ответ один: тренироваться. Каждодневно. До седьмого пота. Обоснованно, по-научному. В этом видят свою главную задачу футболисты, тренеры «Факела». Добьемся здесь успехов, легче будет решать проблемы, строить прогнозы.
—Перед началом минувшего сезона, когда приняли «Факел», бы воздерживались от прогнозов, и лишь в ходе чемпионата команда решила бороться за высокое место в чемпионате. Что это, осторожность?..
—Нет необходимости доказывать, что каждая задача должна быть реальной. В ту пору только начинал знакомиться с ребятами, познавать их характеры, выявлять возможности. Мы, руководители клуба, стремились создать здоровую творческую атмосферу, коллектив единомышленников. И многое из того, чего добились к середине сезона, на его старте не было сделано. Поэтому выдавать большие векселя тогда не имели морального права. А когда пришла пора, нацелили ребят на высокие цели.
— Сейчас тоже?
—Логика спорта однозначна: добиваться новых, больших, чем прежде, достижений. Это, безусловно, относится и к нашему «Факелу».
—Продолжая разговор об обоснованности той или иной задачи, какие аргументы имеете вы, чтобы рассчитывать на успешное выступление?
— Несколько повторюсь. Минувший сезон не прошел для нас бесследно. Хотя мы и немного не дотянули до желанной цели, команда многое приобрела. И, в первую очередь, йала сплоченной, приобрела опыт острой турнирной борьбы. Добавьте к этому, что мы почти сохранили прежний, боевой состав, пополнились опытным и агрессивным - Александром Минаевым, ко двору пришелся нам и Валерий Сысоев. Кроме этого, ребята наши честолюбивы, не только не потеряли, но и повысили вкус к борьбе.
- — Об этом говорят контрольные встречи?
— В определенной степени. В ходе подготовки к сезону, как многие уже знают, мы играли с «Колхозчи», армейцами Ростова-на-Дону и железнодорожниками Москвы и другими клубами. Не буду напоминать о результатах. Да суть и не столько в них. Важно другое, от матча к матчу мы все больше и больше нащупывали свою игру, утверждали ее, закрепляя уже имеющиеся положительные качества и приобретая новые. Так что к стартовым играм чемпионата, которые мы проведем на полях Душанбе и Джизака, наша команда пришла в неплохой готовности.
—Какие изменения, хотя, как вы говорите, они незначительны, произошли в составе команды?
—Решил закончить играть в футбол Ларионов. О тех, кто пополнил наши ряды из числа футболистов, уже говорилось выше. Некоторые изменения произошли и в руководстве. Начальником команды утвержден Б. Ме-ренков, а тренером стал известный в прошлом воронежский футболист мастер спорта Е. Щеголев.





Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Футбол Погребенченко С. В. Футбол – 83. Справочник – календарь


Вы смотрите книгу: Погребенченко С. В. Футбол – 83. Справочник – календарь.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика