Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Погребенченко С. В. Футбол – 84. Справочник – календарь

 Книга: Погребенченко С. В. Футбол – 84. Справочник – календарь
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 2080.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Погребенченко С. В. Футбол – 84. Справочник – календарь. Издательство «Коммуна» Воронеж 1984 г. 208 с.



Прежде чем говорить о новом сезоне в задачах, стоящих перед командой, давайте вспомним об игре «Факела» в минувшем году.
С этого вопроса началось интервью, которое дал нашему корреспонденту Р. Ходееву старший тренер «Факела» заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта Виктор Семенович Марьенко.
—В чемпионате 1983 года, — сказал он, — наш клуб выступил довольно успешно, многое сделал, чтобы подтвердить свою высокую репутацию. «Факел» занял третью ступеньку в турнирной таблице, пропустив вперед лишь сильные клубы «Кайрат» (Алма-Ата) и СКА (Ростов-на-Дону), которые завоевали право вернуться в главный эшелон отечественного футбола.
Неплохо сбалансированная игра команды во всех линиях, .ровный подбор игроков, творческая, здоровая атмосфера, четко спланированный учебно-тренировочный процесс помогли нашему коллективу ровно провести довольно трудный сезон. Но, понятно, это далеко не означало, что все у нас обстояло гладко.
Были и досадные срывы. Помните потерина старте? Из Душанбе и Джизака, команды которых слабо выступали в дебюте чемпионата, мы приехали в Воронеж без очков. Случались с «факелом» и другие промахи. Отдельных игроков преследовали травмы, в определенной степени на результатах сказалось временное отсутствие Сергея Савченкова, стажировавшегося в московском «Спартаке». Некоторые футболисты не всегда были сдержанны на поле, за что получили желтые и даже красную карточку от арбитров. Затем следовали вынужденные пропуски матчей.
Но все эти, совсем не радужные тона на фоне жизни команды не смазали общей приятной картины ушедшего в историю, но не прошедшего для нас бесследно, чемпионата. Несмотря на отдельные неудачи, в целом «Факел» выступил достойно. На высоком уровне он провел многие встречи. В хорошем стиле одолел дома алмаатинцев, по всем етатьям переиграл в гостях «Шинник», на равных выглядел в матчах с ростовским СКА и другими известными клубами.
Важно то, что сейчас у нас сплоченный коллектив единомышленников. Кроме опытных бойцов — Олега Осипова, Виктора Пи-мушина, Сергея Савченкова и других, мы теперь имеем Оганеза Мхитаряна, добросовестность и усердие которого позволили ему прочно обосноваться в основном составе, Александра Минаева, гармонично вписавшегося в игровой ансамбль «Факела» и усилившего его. Большие надежды питаем в отношении Валерия Шмарова, который при его серьезном подходе к делу может и должен вырасти в хорошего мастера. Словом, команда окрепла, стабилизировалась, прошла испытание боем. И в то же время мы имеем возможность усилить игру, полнее использовать имеющиеся потенциальные резервы футболистов, повысить их техническую и физическую кондиции, тактическую подготовку, сделать шаг вперед.
— Поэтому команда определила высокую цель — в нынешнем сезоне бороться за переход в высшую лигу?
—Такую задачу поставили не только потому, что руководствовались лишь спортивной логикой — заняли третье место, нацеливайся на более высокое, — но и исходя из реальных обстоятельств. «Факел» практически не потерял никого из игроков, а, наоборот, пополнил свои ряды. Команда, повторяю, накопила солидный опыт выступления в первой лиге, а это крайне важный фактор. У нас отличные условия для нормальной учебно-тренировочной работы, а самое главное — стремление всех футболистов делом ответить на любовь, доброжелательность болельщиков к команде, которые мечтают видеть «Факел» в числе лучших клубов страны.
— Виктор Семенович, вы сказали, что из состава «Факела» никто не выбыл. Но известно, что в его рядах нет нескольких ранее игравших футболистов.





Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Футбол Погребенченко С. В. Футбол – 84. Справочник – календарь


Вы смотрите книгу: Погребенченко С. В. Футбол – 84. Справочник – календарь.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика