Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Погребенченко С. В. Футбол – 81. Справочник – календарь

 Книга: Погребенченко С. В. Футбол – 81. Справочник – календарь
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 1440.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Погребенченко С. В. Футбол – 81. Справочник – календарь. Издательство «Коммуна» Воронеж 1981 г. 192 с.



Чемпионат СССР среди 18 команд высшей
лиги будет проведен в этом году в 44-й раз. Игры начались 25 марта по традиционной форме — в два круга. В конце сезона станут известны не только владельцы золотых, серебряных и бронзовых медалей, но и команды-аутсайдеры, которые покинут высшую лигу. Сохранен без изменения лимит ничьих: за первые 10 ничьих команды получат по одному очку, а за каждую последующую — 0.
Первенство страны в первой лиге будет разыграно между 24 командами. Они поведут борьбу за две путевки в высшую лигу. Игры начались 2 апреля и тоже в два круга: на своем и чужом полях. Лимит ничьих, как и в прошлом году, — 12 матчей.
Во второй лиге, разбитой на 9 зон, — 154 команды. Матчи между командами также будут проходить в два круга. Лимита ничьих здесь нет.
Команды, занявшие 17 и 18 места в высшей лиге, выбывают в первую лигу (в случае, если одно из этих мест займет команда Шахтакор», в первую лигу выбывает команда, занявшая 16 место).
Команды, занявшие первое и второе места в первой лиге, переводятся в высшую лигу, а команды, занявшие 20—24 места в первой лиге, выбывают во вторую лигу. Команды-победители зон второй лиги, занявшие первые места в финальных турнирах среди трех команд в каждом, переводятся на 1982 год в первую лигу.
Сборная команда СССР в этом году проведет отборочные матчи чемпионата мира с футболистами Уэльса, Турции и Чехословакии. Предполагается в день 25-летнего юбилея Центрального стадиона имени В. И. Ленина, 31 июля, провести товарищескую игру сборных СССР и Бразилии.
В середине сентября стартуют очередные соревнования на европейские призы. «Динамо» (Киев) будет играть в Кубке чемпионов, обладатель Кубка СССР 1981 года выступит в Кубке кубков, а «Спартак» (Москва), «Зенит» (Ленинград), «Динамо» (Тбилиси) начнут борьбу в Кубке УЕФА.
Кубок СССР. В сезоне 1981 года хрустальный приз будет разыгран в два этапа. На первом. — розыгрыш проводился в один круг в 8 зонах — Ужгороде, Сочи, Ленинграде, Кисловодске, Москве, Душанбе, Симферополе и Ереване. В них приняли участие 16 команд высшей лиги, 24 — первой и 6 финалистовпрошлогоднего турнира лучших клубов второй лиги.
Воронежский «Факел» играл в 7-й зоне (центр — г. Симферополь) с командами: «Таврия» (Симферополь), «Черноморец» (Одесса), «Колос» (Никополь), «Локомотив» (Москва), «Динамо» (Барнаул).
По два победителя из шести зон получили право продолжать борьбу в 1/8 финала. А во. 2-й и 4-й зонах это право получили только сильнейшие команды. Объясняется это тем, что московский «Спартак» и тбилисское «Динамо» включились в игры 1/8 финала без участия в зональных соревнованиях. Они, как известно, в эти сроки выступали в европейских турнирах.





Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Футбол Погребенченко С. В. Футбол – 81. Справочник – календарь


Вы смотрите книгу: Погребенченко С. В. Футбол – 81. Справочник – календарь.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика