Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Погребенченко С. В. Футбол – 78. Справочник – календарь

 Книга: Погребенченко С. В. Футбол – 78. Справочник – календарь
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 1600.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Погребенченко С. В. Футбол – 78. Справочник – календарь. Издательство «Коммуна» Воронеж 1978 г. 160 с.




Спорткомитет СССР принял решение о порядке проведения чемпионата страны по футболу на 1978—1979 годы.
Первенство нынешнего года среди 16 команд высшей лиги начнется 8 апреля и закончится в середине ноября. Оно будет проходить по традиционной формуле — в два круга. По окончании чемпионата станут известны не только владельцы золотых, серебряных и бронзовых медалей, но и одна команда, которая покинет высшую лигу. Это ожидает ту команду, которая займет последнее, 16-е место.
Обострению борьбы и улучшению содержания матчей должен способствовать лимит ничьих, вводимый в нынешнем сезоне в высшей лиге. Предусматривается, что за первые восемь ничьих командам будет начисляться по очку, а вот каждая последующая ничья будет приравнена к поражению.
Чемпионат страны в первой лиге будет разыгран между 20 командами тоже в два круга. Игры начнутся 9 апреля. Они будут бороться за три путевки в высшую лигу. Таким образом, в чемпионате страны 1979 года в высшей лиге будут играть 18 команд. Только один коллектив первой лиги, оказавшийся на последнем, 20-м месте, выбывает во вторую лигу.
Не изменилось количество зон, в которых будут играть команды второй лиги — их шесть. В каждой из них будет по 21—25 команд. Как и в прошлом году, чтобы войти в число претендентов на переход в первую лигу, необходимо занять первое место в зоне. Затем шесть сильнейших команд, определив с помощью жребия пары, сыграют в них по два матча — на своем и чужом полях. Три победителя этих стыковых игр и получат путевки в первую лигу.
Ни в пер/вой, ни во второй лигах лимит ничьих не установлен.
В играх нынешнего чемпионата страны команды должны будут учитывать и то, что в 1979 году проводится Спартакиада народов СССР. В ее футбольном турнире примут участие сборные союзных республик и городов Моаквы и Ленинграда.
Сборной команде СССР предстоит в этом и следующем сезонах принять участие в отборочных матчах очередного чемпионата Европы. Два матча наша команда проведет этой осенью. 20 сентября на своем поле она встретится со сборной Греции, а 11 октября выступит на поле соперника против команды Венгрии. Остальные четыре матча назначены на 1979 год. 19 мая наша команда примет венгерских футболистов, 4 июля выступит в Финляндии, 12 сентября.— в Греции, а 31 октября на своем поле сыграет со сборной Финляндии.
Главные соревнования, в которых принимают участие юные футболисты нашей страны, — это чемпионат мира, турнир УЕФА (чемпионат Европы), турнир «Дружба» (турнир сборных юношеских команд социалистических стран). Остальные турниры и товарищеские игры рассматриваются в качестве [подготовки к этим соревнованиям. Сборная СССР в 1978 году примет участие в официальных международных соревнованиях по трем тюзоастным группам.
Команда 1959 после 1.08—1960 г. рождения: в феврале — марте — международный турнир в Ташкенте 29 марта — отборочная игра турнира УЕФА с командой Австрии в -Кишиневе, в апреле — товарищеские игры со сборной Чехословакии в ЧССР, в мае _ финал турнира УЕФА в Польше.
Команда 1960 после 1.08—:1961 г. рождения: в феврале — марте — международный турнир в Ташкенте в конце марта — турнир в Каннах (Франция), в августе — турнир «Дружба» в ГДР, в сентябре — со сборной командой ФРГ в СССР, со сборной Польши в СССР, в октябре — с командой ГДР на ее поле, в ноябре — отборочная игра УЕФА 1979 года (определится жеребьевкой).
Команда 1961 после 1.08—(1962 года рождения: в июле товарищеские игры со сборной Венгрии в СССР, в сентябре — с командой ГДР в СССР, в октябре — со сборной Венгрии на ее поле.
В 37-м розыгрыше Кубка СССР по футболу примут участие 16 команд высшей, 20 команд первой и 12 лучших коллективов второй лиги: «Янгиер» (Янгиер), СКА (Хабаровск), СКА (Киев), «Колос» (Никополь), ксфакел» (Воронеж), «Искра» (Смоленск), «Спартак» (Семипалатинск), «Спартак» (Рязань), «Спартак» (Нальчик), «Даугава» (Рига), «Ал-га» (Фрунзе), «Ширак» (Ленинакан).
В этом году на всех этапах розыгрыша, исключая финал, соперники будут встречаться дважды — на своем и чужом поле.





Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Футбол Погребенченко С. В. Футбол – 78. Справочник – календарь


Вы смотрите книгу: Погребенченко С. В. Футбол – 78. Справочник – календарь.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика