Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Бржежинский Ю. И. Кисилев Н. Я. Футбол – 76 (осень)

 Книга: Бржежинский Ю. И. Кисилев Н. Я. Футбол – 76 (осень)
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 480.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Бржежинский Ю. И. Кисилев Н. Я. Футбол – 76 (осень). Осенний чемпионат Советского Союза 1976 года. Лениздат, 1976 г. 48 с.


В целях создания наилучших условий для подготовки сборной команды страны к главным соревнованиям футбольное лето было разделено на два чемпионата — весеннее и осеннее. Это решение руководителей советского футбола сразу же вызвало определенные споры. А сейчас, после относительной неудачи нашей команды № 1 в Монреале, позиции противников отступления от традиционной двухкруговой формы чемпионатов можно считать более основательными: главная цель в полной мере не достигнута.
Ожидалось, что команды высшей лиги, освобожденные от «очковой болезни» (переход в первую лигу никому не грозил), порадуют зрителей интересной раскрепощенной игрой, с множеством голов и тактических новинок. К этому располагал и длительный подготовительный период, насыщенный большой тренировочной работой, контрольными матчами и вспомогательными турнирами. Но и этого не получилось. Заместитель начальника Управления футбола Н. Симонян по окончании весеннего чемпионата вынужден был признать: «Определенное равенство в физических качествах игроков не принесло полностью ожидаемой обоюдоострой интересной, красивой игры».
И все же чемпионат есть чемпионат. В борьбе за медали конкуренты были бескомпромиссны. Фактическое отсутствие киевлян пробудило надежды на золото у ряда сильных команд. Долгое время лидировал «Арарат», руководимый молодым тренером Э. Маркаровым. Он сумел найти хорошую замену ветеранам, покинувшим коллектив, и настроить молодежь на победный лад. Но ереванцам досталось только серебро. А чемпионами сталимосковские динамовцы. Они сыграли более солидно, организованно, целеустремленно. В их действиях была заметна много опытная рука заслуженного тренера СССР А. Севидова, добившегося стабильной игры всех линий команды.
Ленинградский «Зенит» по-прежнему во второй половине таблицы. Однако по сравнению с прошлым годом в команде ааметен определенный прогресс, и это можно расценивать как аванс в счет более успешного выступления в осеннем чемпионате.
КТО ИГРАЛ, КТО ЗАБИВАЛ
В играх 38го чемпионата страны в 16 командах высшей лиги рыступэли 332 футболиста (в том числе 61 дебютант). В 120 матчах забиты 263 гола (средняя результативность — 2,19 мяча за игру, в прошлом году этот показатель составлял 2,27).
Ниже приводится список участников чемпионата. Цифра после названия команды означает число выступавших в ее составе футболистов, в скобках — количество забитых голов; цифра после фамилии игрока показывает количество проведенных им игр, в скобках — число забитых (для вратарей — пропущенных) мячей.





Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Футбол Бржежинский Ю. И. Кисилев Н. Я. Футбол – 76 (осень)


Вы смотрите книгу: Бржежинский Ю. И. Кисилев Н. Я. Футбол – 76 (осень).

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика