Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Вит А., Владимиров В. На футбольных полях мира

 Книга: Вит А., Владимиров В. На футбольных полях мира
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 473.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Вит А., Владимиров В. На футбольных полях мира. Издательство «Физкультура и спорт» 1969 г. 135 с.



Предлагаемая вниманию читателей книга представляет собой обзор важнейших футбольных событий 1967 и 1968 гг. и является своеобразным продолжением серии книг о международном футболе, регулярно выпускаемых издательством «Физкультура и спорт» в прежние годы.
Прочное место, занимаемое советскими футболистами в -международной футбольной жизни, и их участие почти во всех важнейших европейских и мировых турнирах вызывают все увеличивающийся рост интереса широкой массы любителей спорта к зарубежному футболу.
Наиболее существенным событием последних двух лет был чемпионат Европы для национальных сборных, в котором наша команда, так же как и в чемпионате мира, заняла четвертое место. Естественно, что этому турниру отведено в книге довольно большое место, причем авторы попытались не только описать «футбольные события», но и прокомментировать их с точки зрения развития современного футбола. В книге подробно описывается и участие сильнейших клубных команд Европы, в том числе и наших, в Кубке европейских чемпионов и Кубке обладателей кубков. В то же время авторы отказались от освещения менее значительных европейских турниров (таких, как Кубок Раппана), спортивное значение которых становится все менее существенным. Не обойден молчанием и розыгрыш Межконтинентального кубка, являющегося логическим завершением двух крупнейших клубных турниров — Кубка европейских чемпионов и Кубка южноамериканских чемпионов.
Как и в ранее выпущенных книгах, специальные разделы посвящены освещению национальных чемпионатов ведущих футбольных держав Европы и Южной Америки. Правда, данная книга, как и некоторые ее предшественницы, отличается от первых изданий этой серии тем, что в ней опущена история развития футбола в отдельных странах и за рождения ставших ныне традиционными футбольных соревнований на уровне сборных или клубных команд.
Достаточное отражение на страницах книги нашел футбольный турнир XIX Олимпийских игр. С раздела об олимпийском турнире, кстати, она и начинается.
В то же время читатели, бесспорно, поймут, почему авторы отказались от обзора отборочных игр чемпионата мира 1970 г. Они только начались и в конце 1968 г., когда книга готовилась к печати, были весьма далеки от завершения.
Авторы и издательство считают нужным предупредить читателей, что в ряде случаев, когда имели место расхождения в транскрипции наименований зарубежных клубов и фамилий иностранных футболистов, авторы придерживались наиболее распространенных.
Замечания по книге просим направлять по адресу: Москва, К-6, Каляевская, 27, издательство «Физкультура и спорт».





Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Футбол Вит А., Владимиров В. На футбольных полях мира


Вы смотрите книгу: Вит А., Владимиров В. На футбольных полях мира.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика