Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Соскин А. Футбол – 86. Справочник – календарь

 Книга: Соскин А. Футбол – 86. Справочник – календарь
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 950.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Соскин А. Футбол – 86. Справочник – календарь. Москва Отдел информации, печати и рекламы Центрального стадиона имени В. И. Ленина 1986 г. 95 с.


После трехлетнего перерыва чемпионом Советского Союза стала киевская команда «Динамо». Стала в одиннадцатый раз, сравнявшись по числу высших титулов со своими московскими одноклубниками. Победа киевлян в первенстве-85 отличается от предыдущей тем, что пришла в результате более современной, более разносторонней, более эмоциональной и живой игры. Это особенно важно подчеркнуть, поскольку как предыдущая, так и теперешняя победа завоевана накануне первенства мира, что предопределяет солидное представительство в сборной киевских футболистов, способных теперь при соответствующей, разумеется, подготовке, хорошей спортивной форме и уверенности в своих силах сыграть на мексиканских полях в более привлекательном стиле, чем на испанских в 1982 г.
Весь прошлогодний чемпионат страны был проведен победителями исключительно уверенно. Спады были кратковременны и быстро преодолевались. Команда обеспечила себе первое место досрочно, а затем смазала концовку, которая оставила сомнения не в уровне игры, а в подходе к ней, напоминавшем прошедшие времена. Сила чемпиона крылась в единении маститых игроков (Балтача, Бессонов, Демьяненко, Блохин) с возмужавшей молодежью (Рац, Яремчук, Яковенко). Отличная тренированность и лучшая, чем у других, организация игры особенно сказались в обоих победных поединках с ближайшим конкурентом — «Спартаком».
Золотых медалей удостоены М. Михайлов, А. Баль, С. Балтача, В. Бессонов, А. Демьяненко, О. Кузнецов, В. Евсеев,
A. Заваров, В. Рац, П. Яковенко, А. Ми-хайличенко, И. Яремчук, В. Евтушенко, И. Беланов, О. Блохин. Старший тренер
B. Лобановский, начальник команды В. Ве-ремеев, тренеры А. Пузач, В. Колотое.
Выигрыш киевлянами Кубка СССР сделал их абсолютными лидерами сезона. Это их третий «дубль», так что киевляне догнали футболистов «Спартака», уже имевших на своем счету три двойных победы за сезон. В финальном матче динамовцы Киева переиграли «Шахтер» — 2:1. Голы у победителей забили Демьяненко и Блохин, у побежденных — Морозов.
Третий год подряд вторым призером чемпионата страны стал столичный «Спартак». Одержав целый ряд убедительных побед, спартаковцы во многих других матчах не смогли использовать свое преимущество в комбинационной игре. В первом круге они сделали шее4ъ ничьих подряд, не используя в большинстве случаев верные позиции для взятия ворот. Преимущество спартаковцев основывалось на более высоком техническом классе и хитроумных маневрах, не всегда, правда, отличавшихся высоким темпом. В целом сильно сыграла защита, где пришелся ко двору Б. Кузнецов и заметно прибавил Морозов, в средней и передней линиях бесспорным лидером был Черенков, а вот, скажем, Гаврилов и Е. Кузнецов играли не всегда ровно.
Серебряные медали получили Р. Дасаев, В. Сочнов, А. Бубнов, Б. Кузнецов, Г. Морозов, С. Новиков, Е. Кузнецов, Ю. Гаврилов, Ф. Черенков, С. Шавло, Е. Сидоров, С. Родионов, А. Рудаков, А. Каюмов Старший тренер К. Бесков, начальник команды Н. Старостин, тренеры Ф. Новиков, П. Шубин.
Третье призовое место «Днепра» подтвердило постоянство хорошего состояния команды, третий год подряд удерживающейся в рядах лучших. Футболисты Днепропетровска испытывали трудности в защите, но вполне компенсировали их разящими атаками, где особенно преуспел Протасов. Развить успех экс-чемпиону, возможно, помешали недостатки в организации игры в середине поля, где не так эффективно по сравнению с двумя предыдущими сезонами действовал Литовченко. К тому же футболистов «Днепра» как никогда преследовали травмы, помешавшие, в частности, в достаточной мере проявить себя Тарану. В середине сезона, когда выбыло из-за повреждений и болезней сразу несколько ключевых игроков, руководству команды пришлось даже пойти на доукомплектование. Создалось впечатление, что при более благоприятных обстоятельствах «Днепр» мог бы претендовать и на более высокие награды.
Бронзовыми медалями награждены С. Краковский, С. Башкиров, И. Вишневский, С. Пучков, А. Лысенко, Г. Литовченко, В. Багмут, А. Чередник, В. Кузнецов, А. Днлай. О. Протасов, В. Лютый, О. Таран. Старший тренер В. Емец, начальник команды Г. Жиздик, тренеры Л. Колтун, Е. Жучков, Р. Конафоцккй.





Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Футбол Соскин А. Футбол – 86. Справочник – календарь


Вы смотрите книгу: Соскин А. Футбол – 86. Справочник – календарь.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика