Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Погребенченко С. В. Футбол – 82. Справочник – календарь

 Книга: Погребенченко С. В. Футбол – 82. Справочник – календарь
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 1600.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Погребенченко С. В. Футбол – 82. Справочник – календарь. Издательство «Коммуна» Воронеж 1982 г. 160 с.


Спорткомитет СССР утвердил Положение о порядке проведения чемпионата страны и Кубка СССР по футболу на 1982 год.
В высшей лиге выступят 18 команд по традиционной формуле — в два круга. В конце сезона станут известны как владельцы золотых, серебряных и бронзовых медалей, так и две команды-аутсайдеры, которые перейдут в первую лигу.
Первенство страны в первой лиге будет разыграно между 22 командами. Они поведут борьбу за две путевки в высшую лигу. Игры также в два круга— на своем и чужом полях. Команды, занявшие 20—22-е места, выбывают во вторую лигу.
Во второй лиге более 150 команд, разбитые на зоны, будут соревноваться также в два круга. Победители аон, занявшие первые места в финальных турнирах среди трех команд в каждом, переводятся на 1983 год в первую лигу.
«Ничейный лимит» в 45-м чемпионате страны сохраняется. В высшей лиге за первые 10 ничьих команды получат по одному очку, а за каждую последующую— 0, в первой лиге — по очку за первые 12 ничьих, а за остальные — 0.
Кубок СССР в сезоне 1982 года будет разыгран в два этапа. На первом — розыгрыш проводился в одинкруг в 7 группах — Ленинграде, Ереване, Баку, Симферополе, Адлере, Москве и Сочи.
Воронежский «Факел» играл в адлерской группе вместе с командами: «Динамо» и «Торпедо» (Москва), «Шахтер» (Донецк), «Шинник» (Ярославль) и «Гурия»
(Ланчхути).
В 1/8 финала вышли по два победителя из групп, где соревновались по шесть команд, и по одному — из групп, где играли по четыре команды (Москва и Сочи). Начиная с 1/8 финала, пары соперников определялись жребием. 20—21 марта были разыграны четвертьфиналы при участии киевского и тбилисского «Динамо», которые были освобождены от первых туров в связи с их участием в европейских турнирах.
Полуфиналы розыгрыша Кубка СССР состоятся 10 апреля, а финал в Москве—в День Победы—9 мая. Первая сборная СССР (ст. тренер К. И. Бесков), как известно, в этом году примет участие в финальном турнире XII чемпионата мира в Испании. А уже осенью она начнет цикл отборочных встреч чемпионата Европы-84. Кроме первой сборной, у нас в стране сейчас созданы еще семь сборных — вторая (ст. тренер С. А. Коршунов), молодежная (ст. тренер В. А. Николаев), юниорская (ст. тренер Н. И. Киселев), юношеская 1964—65 гг. (ст. тренер Е. И. Лядин), юношеская 1965—66 гг. (ст. тренер В. Г. Царев), юношеская 1966—67 гг. (ст. тренер А. В. Бышовец) и сборная мальчиков 1967—68 гг. (ст. тренер Л. Н. Бурчалкин). Напомним, что в 1/4 финала чемпионата Европы-82 вышла наша молодежная сборная и в финальную часть турнира УЕФА сборные, руководимые Н. Киселевым и
Е. Лядиным.
В играх чемпионата СССР разрешено в каждом матче не более двух замен в высшей лиге, трех в первой и шести у дублеров. В розыгрыше Кубка СССР — не более трех замен.
В случае равенства очков в первенстве страны первое место во всех лигах бпределяется дополнительными играми в один круг на нейтральном поле. Последующие места при равенстве очков во всех лигах определяются так: команда, имеющая большее число побед; по лучшим показателям во встречах между собой; по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех играх; по наибольшему количеству забитых голов во всех встречах.





Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Футбол Погребенченко С. В. Футбол – 82. Справочник – календарь


Вы смотрите книгу: Погребенченко С. В. Футбол – 82. Справочник – календарь.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика