Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Штерн X. А. Столярно-плотничные работы

 Книга: Штерн X. А. Столярно-плотничные работы
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 1232.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Штерн X. А. Столярно-плотничные работы: Справ, пособ. Пер. с лат. Б. П. Дементьева; под ред. В. А. Неелова.— 2-е изд., перераб. и доп. — М.: Стройиздат, 1993.— 352 с: ил.


Какие породы деревьев и полуфабрикаты заводского изготовления можно применять при строительстве личного дома? Как устроить мастерскую индивидуального застройщика? Как отремонтировать деревянные части дома? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в этой книге. Изд. 1-е вышло в 1987 г. в издательстве «АВОТС» (Рига) на латышском языке. Изд. 2-е переработано и дополнено новым разделом о столярных изделиях. Для широкого круга читателей.
Древесина — древнейший и незаменимый конструктивный и отделочный материал.
Экономия древесины начинается с рационального производства и использования производственных отходов.
Из отходов древесины (опилок, стружки, горбылей, обрезков и др.) получают древесно-стружечные и дре-весно-волокнистые плиты, фибролит, арболит, модифицированную древесину и т. д. Эти материалы, а также гнуто-клееные конструкции дают возможность значительно экономить саму древесину.
Из пиломатериалов изготовляют оконные и дверные блоки, конструктивные элементы наружных и внутренних стен, перекрытий, крыш, полов и лестниц, и т. д. Ливанский домостроительный комбинат (Латвия) из пиломатериалов и фанеры выпускает панели наружных и внутренних стен, перекрытий, крыш, полов, а также лестничные и другие детали. Из этих конструкций при наличии фундамента и хорошей организации труда сборка дома возможна в течение одного дня.
•Работы по производству деревянных конструкций подразделяются на плотничные и столярные. Плотничные работы включают изготовление и монтаж деревянных конструкций наружных стен, перекрытий, крыши, настилку полов (кроме паркетных), установку и разборку лесов, опалубки и т. д. Столярные работы включают изготовление и сборку оконных и дверных блоков и других изделий, а также их монтаж на строительном объекте.
• Столярные работы отличаются от плотничных более тщательной отделкой и высокой точностью соединений элементов. Плотник и столяр не только изготовляют и собирают деревянные конструкции и изделия, но и реализуют индивидуальные замыслы путем создания своеобразного интерьере из древесины (начиная с передней дома и кончая финской баней).
© Неисчерпаемые возможности древесины раскрываются в руках индивидуальных застройщиков, наделенных чувством прекрасного.
• Малые формы архитектуры: ворота и калитки, садовая мебель (столы, скамейки, качели), цветочные горшки, беседчи, детские домики для игр и спортизный инвентарь и т. д. в умелых руках плотника, столяра, а зачастую и самодеятель
ного строителя приобретают художественное звучание.
9 Создание законченного ансамбля малых архитектурных форм на садовом участке требует продуманного проекта и детального эскиза каждого элемента малой архитектуры. Человек получает наслаждение от устроенного и ухоженного сада при гармонии красок, форм и функциональной планировке участка.
• Для защиты от атмосферного влияния контрастного выявления текстуры древесину покрывают матовым бесцветным лаком. Растущее дерево состоит из трех основных частей: корней, ствола и кроны.
Корни дерева всасывают воду из почвы вместе с растворенными в ней минеральными питательными веществами. Толстые корни разветвляются на более тонкие и капилляры, которые часто простираются в почве за пределы кроны (рис. 1.1).
Ствол проводит воду и минеральные питательные вещества от корней к ветвям и листьям. Такое перемещение называют восходящим потоком сокодвижения.
Крона состоит из ветвей и листьев или хвои.





Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Дом и приусадебное хозяйство Штерн X. А. Столярно-плотничные работы


Вы смотрите книгу: Штерн X. А. Столярно-плотничные работы.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика