Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Полянский В. К., Полянский В. В. Дача и приусадебное хозяйство

 Книга: Полянский В. К., Полянский В. В. Дача и приусадебное хозяйство
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 1064.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Полянский В. К., Полянский В. В. Дача и приусадебное хозяйство: проектирование, строительство, благоустройство.- Воронеж: Изд-во ВГУ, 1991.— 304 с.




В книге обобщен опыт отечественного и зарубежного проектирования и строительства садовых домиков. Даны рекомендации по выполнению строительных и отделочных работ с решением благоустройства участка в комплексе. Приведены примеры оборудования дач (встроенной мебели, лестниц, каминов-калориферов, бань, санитарно-технических устройств). Книга рассчитана на широкий круг читателей — владельцев индивидуальных домов, дач, садовых и огородных участков, работников, занимающихся вопросами загородного строительства.
Коллективное садоводство и огородничество стали для многих семей формой разумного использования свободного времени, трудового воспитания детей, а также дополнительным источником получения сельскохозяйственной продукции.
В XII пятилетке ежегодно гражданам выделялось не менее одного миллиона садовых и огородных участков, и сейчас их насчитывается около 11,5 миллионов. Если умножить это число только на четыре (имеется в виду семья из четырех человек), то получится, что более 45 миллионов горожан занимаются в той или иной степени сельскохозяйственным трудом в дополнение к основной трудовой деятельности.
Авторы предприняли попытку наглядно осветить все основные вопросы по строительству, благоустройству и эксплуатации коллективного садоводческого участка. Впервые в комплексе рассмотрены вопросы проектирования и строительства общего коллективного участка на малопродуктивных (бросовых) землях. Заинтересованный читатель найдет в книге решение следующих вопросов:
экономический анализ типового и индивидуального проекта для эксплуатации садового домика и участка в целом;
организация и технология работ с широким применением местных материалов и выполнение работ своими силами;
функциональное зонирование и благоустройство как отдельных зон, так и участка в целом с рассмотрением большого количества вариантов и примеров;
использование отделочных и декоративных работ при решении интерьера, экстерьера, а также всего участка в целом;
использование подсобного хозяйства (птицеводства, кролиководства, пчеловодства) и парникового хозяйства на садовых участках с примерами изготовления и строительства отдельных построек оборудования и инвентаря.
Под коллективное садоводство выделяются в основном земли государственного запаса, государственного лесного фонда и земли несельскохозяйственного назначения за пределами пригородной и зеленой зоны городов и других населенных пунктов, а также неиспользуемые чересполосные и малопродуктивные угодья колхозов, совхозов и других сельскозяйственных предприятий. Вырубка леса и расчистка кустарника допускаются только по специальному разрешению — лесорубочному билету (ордеру), выдаваемому садоводческому товариществу организациями, ведущими лесное хозяйство.
От того, где и какой участок выделят под застройку коллективному садоводству и огородничеству (расстояние его от магистральных дорог, населенных пунктов, грунтовых и поверхностных вод, вида и состояния земли и озеленения), какие нужно будет провести подготовительные работы по организации и благоустройству территории (рекультивацию, землевание малопродуктивных земель), будут зависеть не только первоначальные затраты, но и дальнейшие удобство и благосостояние членов коллектива.
Начиная с 1959 года для строительства объектов различного назначения у колхозов и совхозов изымается в постоянное пользование в среднем 1,4 миллионов гектаров земли в год, площадь пашни при этом составляет 11,5%, что ведет к сокращению количества пашни на душу населения. Сейчас в нашей стране садовыми и огородными участками занято около 690—700 тысяч гектаров земли. Естественно, что с каждым годом земли под садовые участки выделять будет все сложнее.





Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Дом и приусадебное хозяйство Полянский В. К., Полянский В. В. Дача и приусадебное хозяйство


Вы смотрите книгу: Полянский В. К., Полянский В. В. Дача и приусадебное хозяйство.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика