Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Общественное предпринимательство в Японии

 Книга: Общественное предпринимательство в Японии
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 927.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


А. И. Кравцевич Общественное предпринимательство в Японии Главная редакция восточной литературы издательства «Наука», 1988. 309 с.



Предлагаемая читателю книга представляет собой первое? в советском японовсдснии исследование проблемы общественного (государственного) предпринимательства в Японии. Прослеживаются основные этапы его развития, дается классификация общественных предприятий, анализируются финансовые аспекты их деятельности, а также технико-экономическая и социальная эффективность. Значительное внимание уделено по-литэкономической сущности общественных предприятий. Рассматриваются современное состояние и перспективы реализации административно-финансовой реформы в Японии.
В новой редакции Программы КПСС отмечается, что «современный капитализм во многом отличается от того, каким юн был в начале и даже середине XX века» [13, с. 130]. В первую очередь это касается изменений, происходящих в механизме государственно-монополистического регулирования капиталистической экономики и социальных отношений буржуазного -общества.
К началу 70-х годов сложившаяся в послевоенный период .система государственно-монополистического регулирования, опиравшаяся в основном на кейнсианские методы воздействия на динамику совокупного спроса, постепенно исчерпала свои возможности и перестала соответствовать новым условиям -функционирования капиталистической экономики. Несостоятельность этой системы с очевидностью проявилась в период мирового экономического кризиса 1974—1975 гг. и последующей депрессии, происходивших на фоне развертывания ряда структурных кризисов — энергетического, сырьевого, валютного, экологического и пр.
Банкротство прежних методов государственно-монополистического регулирования поставило перед правящими кругами -капиталистических стран задачу перестройки механизма такого регулирования в соответствии с повышением уровня обобществления производительных сил и укреплением позиций частномо-Иополистического капитала. В этих условиях особую остроту приобрела проблема масштабов и форм государственного вмешательства в экономическую жизнь буржуазного общества, превратившаяся в объект широких дискуссий представителей двух основных направлений буржуазной экономической науки— неокейнсианского, отстаивающего необходимость дальнейшего усиления регулирующей роли государства в экономике, и -неоконсервативного, выступающего за всемерное ограничение такого вмешательства и перенос акцента на рыночные формы регулирования.
В настоящее время в большинстве развитых капиталистических стран верх взяло второе направление. Изменение подхода





Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Предприятия и их оборудование Общественное предпринимательство в Японии


Вы смотрите книгу: Общественное предпринимательство в Японии.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика