Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Теория электромагнитного поля в упражнениях и задачах

 Книга: Теория электромагнитного поля в упражнениях и задачах
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 608.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Говорков В. А., Купалян С. Д. Теория электромагнитного поля в упражнениях и задачах. Изд. 3-е, доп. Учеб. пособие. М., «Высш. школа», 1970. 304 с. с илл.


Настоящая книга служит сборником упражнений и задач для студентов электротехнических и радиотехнических институтов и факультетов, изучающих теорию электромагнитного поля, и знакомит их с основными методами и приемами практического расчета как стационарных электрических и магнитных полей, так и переменных электромагнитных полей. Особое внимание обращено на графическое4 построение картин полей, весьма полезных для успешного усвоения сложных физических закономерностей и являющихся первым и необходимым шагом в приложении теории к практике. Для того чтобы сделать книгу доступной для студентов, ряд задач дан с решениями и указаниями.
Пособие предназначено для студентов электротехнических и радиотехнических институтов и факультетов. Может быть полезно для инженеров-практиков.
Настоящая книга преследует две цели:
1) служить сборником упражнений и задач для студентов электротехнических и радиотехнических институтов и факультетов, изучающих Основы технической электродинамики — Теорию электромагнитного поля;
2) помочь научным работникам и инженерам, занятым на практической работе, а также студентам, готовящимся к научно-исследовательской или проектной деятельности, ознакомиться на несложных задачах с основными приемами и методами практического расчета как стационарных электрических и магнитных полей, так и переменных электромагнитных полей.
Особое внимание обращено на графические построения картин полей, исключительно полезные для успешного усвоения сложных физических закономерностей и являющиеся первым и необходимым шагом в применении теории к практике.
Для того чтобы сделать книгу доступной для студентов, ряд задач дан с решениями или указаниями.
Во всех главах произведен пересмотр материала, некоторые задачи заменены новыми, исправлены замеченные ошибки и опечатки предыдущих изданий. Основательной переработке подверглась гл.9, посвященная приближенным расчетам полей. Введен ряд новых задач на расчеты итерационным методом, наиболее удобным для программирования проведения расчетов на высокоскоростных вычислительных машинах. Добавлены задачи на новейший инверсионный прием расчета и др. Чтобы избежать увеличения объема книги, несколько сокращены разделы с задачами на графическое построение картины поля и на приближенные расчеты переменных полей в идеальном диэлектрике.
Гл. 1, 3, 5 и написаны С. Д. Купаляном, гл. 7, 8 и 9 — В. А. Говорковым, гл. 2 и 4 — обоими авторами совместно.
Отметки (ЭиМП, § ...) означают ссылку на соответствующий параграф книги В. А. Говоркова «Электрические и магнитные поля». «Энергия», 1968.





Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Учебники для вузов и техникумов Теория электромагнитного поля в упражнениях и задачах


Вы смотрите книгу: Теория электромагнитного поля в упражнениях и задачах.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика