Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Коммерческие карточные игры

 Книга: Коммерческие карточные игры
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 384.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Коммерческие карточные игры — СПб.: «ИнКА»; «ЭКИП», 1992. 192 с.


В книге представлено полное собрание практических советов, законов и правил коммерческих карточных игр с приложением карточной терминологии. Для широкого круга читателей.
В свое время на территории Российской империи существовало множество интересных карточных игр, названия которых мы часто встречаем в классической литературе, но чьи правила в большинстве своем были утеряны или незаслуженно забыты после 1917 г. Составляя эту книгу, мы хотели вернуть их всем тем, кто любит интересную, азартную, сложную и рискованную игру. Винт — одна из наиболее известных и популярных в Европе карточных игр. До сих пор она заслуженно пользуется репутацией сложной и увлекательной игры.
Винт появился в результате развития и слияния двух игр: Виста и Преферанса. От Преферанса им заимствованы переговоры и назначения числе леве, а от Виста розыгрыш и некоторые комбинации в выходах и при сбросе карт.
Первоначально он назывался „сибирским" и его отличие от Виста состояло лишь в том, что раздача карт происходила без открытия козыря и число взяток для игроков, объявивших козыря, было заранее определено.
Затем игроки при торговле стали поддерживать друг друга в мастях, появилась очередность переговоров и строгие правила, определяющие размер штрафов и запись.
Некоторое время эта игра называлась Винт—Вист, в котором первая часть названия появилась в результате того, что при переговорах игроки в определенной последовательности „приподнимают" (увеличивают) свои игры. В дальнейшем игра настолько утвердиласвою самостоятельность, что откинула вторую часть названия и стала известна как Винт.
Главное правило Винта: МОЛЧАНИЕ, т. е. кроме переговоров, выражающихся в строгой форме, не допускается никаких лишних фраз и слов, которые могут быть приняты за умышленные намеки, поясняющие игру. Когда карты, розданы по рукам, кроме названия масти и числа взяток, ни о чем более не следует говорить. Так же строго преследуются: одобрения или неодобрения словом, жестом или мимикой на снос или ход партнера; счет вслух вышедших козырей и при выходе какой-либо отыгранной карты, говорить: „тринадцатая"; обращать внимание партнера на свой выход или снос. Это не только невежливо, но и нечестно. Ошибки разъяснять можно только по окончании игры, но не во время розыгрыша, чтобы не выяснилось какие карты на руках игроков. Не горячась, спокойно обсуждайте ошибки как свои собственные, так и участвующих, допущенные при переговорах или при розыгрыше — это полезно и почти обязательно. Этим можно обезопасить себя от подобных ошибок в следующем и усвоить на практике чрезвычайно обширные правила этой необыкновенно умной игры.
Записи ведутся с большими онерами и с малыми онерами; в больших онерах ведется счет десятичный, в малых — простой. Так как в большинстве случаев играют для легкости счета с большими онерами, то и мы в нижеприведенных параграфах будем придерживаться этой менее сложной записи, как наиболее понятной для начинающих игроков. Законы, правила и условия Винта.
ВЫБОР МЕСТ.
1) В Винт играют вчетвером колодой в 52 карты.
2) Из разложенной на столе колоды каждый вытаскивает по одной карте. Вынувший самую младшую выбирает место и первым сдает карты.
3) Две младшие из вынутых карт играют вместе и садятся vis-a-vis.
4) Старшинство равных карт (т. е. двойка и двойка, или дама и дама, и т. п.) считается по мастям.
5) Старшей мастью считается червовая, следующей — бубновая, потом — трефовая и последней — пиковая.
6) При разборе карт туз считается младшей картой.
7) Игрок, нечаянно вынувший две карты, должен бросить их в колоду и снова вынуть только одну.
8) Игроки, вынувшие младшие карты, играют против тех, кто вынул старшие.
ТАСОВКА КАРТ
9) Карты тасовать обязательно над столом открыто и так, чтобы лицевая сторона не была видна тасующему.
10) Собирая со стола карты для тасовки, следует придерживаться этого же правила.
СЪЕМ КОЛОДЫ
11) Снимать дают контр-партнеру, сидящему с правой стороны.
12) Сдающий должен наблюдать, чтобы съем был сделан аккуратно и чтобы в каждой половине снятой колоды было не менее пяти карт.





Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Научно-популярная библиотека Коммерческие карточные игры


Вы смотрите книгу: Коммерческие карточные игры.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика