Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Справочник по радиоэлектронике. Доброневский О. В.

 Книга: Справочник по радиоэлектронике. Доброневский О. В.
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 672.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Справочник по радиоэлектронике. Доброневский О. В. - К., «Вища школа», 1971, стр. 292.



В справочнике рассмотрены вопросы теории и расчета основных радиотехнических схем, приведены справочные сведения по различным разделам радиоэлектроники.
Справочник рассчитан на учащихся техникумов, изучающих радиоэлектронику. Может быть использован также радиолюбителями и широким кругом читателей, интересующихся радиоэлектроникой.
В соответствии с решениями XXIII съезда КПСС и постановлениями Партии и Правительства в настоящее время к качеству подготовки выпускников техникумов предъявляются высокие требования. Успешному теоретическому и практическому обучению будущих техников призвана содействовать учебно-методическая и справочная литература.
Несмотря на большое количество имеющихся радиотехнических справочников, до настоящего времени не было справочного пособия по радиоэлектронике для учащихся техникумов. Эта книга призвана в какой-то степени ликвидировать имеющийся пробел.
В справочнике достаточно подробно рассмотрены вопросы теории и расчета основных радиотехнических схем, приведены справочные данные некоторых функциональных элементов радиоэлектронной аппаратуры. Поэтому справочник может быть использован учащимися как в процессе изучения теоретического учебного материала, так и при выполнении расчетно-практических работ.
Радиоэлектроника представляет собой весьма широкую отрасль знаний и поэтому охватить в одном справочнике ограниченного объема все разделы радиоэлектроники оказалось невозможным.
При отборе материала справочника были учтены наименования и содержание специальных учебных предметов, которые предусмотрены в учебных планах большинства специальностей техникумов радиотехнического профиля. К ним относятся основы радиотехники, электровакуумные и полупроводниковые приборы, электронные усилители, радиопередающие устройства, радиоприемные устройства, импульсная техника и телевидение.
В первой главе приведены основные сведения из электротехники, необходимые для осмысленного изучения элементов, функциональных узлов и устройств радиоэлектронной аппаратуры. Справочные данные об основных пассивных элементах радиоэлектронной аппаратуры (резисторах, конденсаторах, катушках индуктивности) даны во второй главе. В четвертой главе представлены данные об электронных лампах, электроннолучевых трубках и полупроводниковых приборах. В других главах справочника приведены данные, сопровождающиеся объяснением физических процессов, происходящих в соответствующих структурных компонентах радиоэлектронной аппаратуры.





Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Радиотехника и радиотехнические устройства Справочник по радиоэлектронике. Доброневский О. В.


Вы смотрите книгу: Справочник по радиоэлектронике. Доброневский О. В..

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика