Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Баркан В. Ф., Жданов В. К. Радиоприемные устройства

 Книга: Баркан В. Ф., Жданов В. К. Радиоприемные устройства
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 1325.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Баркан В. Ф., Жданов В. К. Радиоприемные устройства. Учебник для техникумов. М. Изд-во «Советское радио», 1972, стр. 576, т.


Книга является учебником по курсу «Радиоприемные устройства» для техникумов радиотехнических специальностей. В ней изложены принципы работы и основы расчетов каскадов высокочастотного и низкочастотного трактов современных радиоприемников, при этом особое внимание уделено устройствам на транзисторах и радиолокационным приемникам. Приведены описания физических процессов, происходящих в элементах схемы и в каскадах радиоприемников, математический анализ изучаемых явлений и, где необходимо, расчет элементов схемы. Для закрепления знаний учащихся в конце каждого параграфа приводятся контрольные вопросы, а в ряде глав — задачи и примеры.
Книга предназначена для учащихся техникумов и может быть полезной для заочных отделений. Четвертое издание учебника «Радиоприемные устройства» переработано и дополнено в соответствии с действующими учебными планами и программами подготовки техников по радиоспециальности.
Расположение учебного материала и методическое построение каждой из глав авторы сохранили такими же, как и в третьем издании. При рассмотрении работы каскадов радиоприемного устройства излагаются физические процессы, происходящие в элементах схемы, дается их математический анализ, разбирается методика расчета, а в отдельных случаях и примеры расчета. В конце каждого параграфа приведены контрольные вопросы для проверки усвоения изучаемых явлений, а в конце главы — краткие выводы.
Математические расчеты, используемые при анализе работы цепей радиоприемных устройств; даны в объеме знаний математики учащимися техникумов.
Подобная методика изложения, как показывает опыт, облегчает учащимся пользование книгой в процессе самостоятельного изучения или повторения лекционного материала и выполнения ими заданий по расчетам или контрольным работам в системе заочного обучения.
Особое внимание в книге уделено изложению физических процессов, происходящих в каскадах радиолокационных приемников.
Четвертое издание учебника отличается от третьего более подробным анализом работы каскадов на транзисторах и рассмотрением новых методов усиления сигналов СВЧ. Дополнительно излагаются основные сведения об особенностях работы усилителей на туннельных диодах. Крометого, в книге приводятся основы проектирования транзисторных супергетеродинных приемников длинных, средних и коротких волн, а также основы учебного проектирования импульсных радиолокационных приемников сантиметрового диапазона.
Глава 1 написана авторами совместно. Главы 2, 3, 4, 7, 11, 12, 15, § 67 гл. 13 и § 90 гл. 14 написаны инженером В. К. Ждановым. Главы 5, 6, 8, 9, 10, 13, 14, 16 написаны инженером В. Ф. Барканом.
Авторы выражают искреннюю признательность цикловой комиссии радиотехнических дисциплин Московского радиоаппаратостроительного техникума и инженеру К. М. Павлову, давшим ряд полезных советов при рассмотрении рукописи.





Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Радиотехника и радиотехнические устройства Баркан В. Ф., Жданов В. К. Радиоприемные устройства


Вы смотрите книгу: Баркан В. Ф., Жданов В. К. Радиоприемные устройства.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика