Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Русеев Д. Технологии беспроводного доступа. Справочник

 Книга: Русеев Д. Технологии беспроводного доступа. Справочник
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 810.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Русеев Д. Технологии беспроводного доступа. Справочник. — СПб.: БХВ-Петербург, 2002. - 352 с: ил.


Книга посвящена технологиям, которые позволяют организовать беспроводной доступ в Интернет посредством мобильных терминалов. Рассматриваются способы управления диалогом в режиме передачи данных и в режиме голосового сообщения. Приведены описания языков WLM, WMLScript, CallXML, VoiceXML, HDML, позволяющих создавать не только WAP-совместимые гипертекстовые страницы, размещаемые на малых экранах сотовых телефонов, но и приложения, дающие возможность управления голосовым сообщением. На основе примеров показаны возможность реализации команд, представленных языков и их ограничения, текущие и перспективные области применения новых технологий. Для широкого круга технических специалистов, работающих над созданием беспроводных приложений.
Беспроводные технологии быстро входят в нашу жизнь. Появление новых видов услуг оказывает все большее влияние на наши представления о возможностях традиционных средств связи. Одной из таких услуг является беспроводной доступ к данным, которому посвящена эта книга.
Точнее она посвящена описанию языков разметки, используемых при создании услуг доступа к данным. Книга состоит из двух частей, с каждой из которых можно знакомиться независимо.
В первой части, охватывающей главы с первой по четвертую, представлен материал, который может быть полезен широкой аудитории технических специалистов, работающих в области создания услуг на основе WAP-
технологии.
Первая глава представляет краткое введение в предметную область. В следующей главе приводится описание тегов языка WML версии 1.3. В третьей главе приведены основные сведения о языке WMLScript с примерами тестовых приложений и внешним видом результатов работы этих тестов. Четвертая глава содержит детальные сведения о языке разметки HDML, который был предшественником существующего стандарта, и все еще используется во многих телефонных аппаратах.
Глава 5 открывает вторую часть справочника, которая посвящена разработке голосовых приложений. В русскоязычной литературе этот материал практически недоступен, и книга частично заполняет пробел. В отличие от первой части справочника, который предполагает некоторое знакомство с особенностями ар-мггектуры WAP-приложений, вторая часть не требует начальной подготовки.
Пятая глава вводит читателя в область создания Web-ориентированных голосовых услуг, раскрывая возможности языков CallXML и VoiceXML.
Шестая глава является кратким руководством по созданию голосовых при-жений на VoiceXML. Материал этой главы следует диалекту языка, при-ггому в компании TellMe.
олный список тегов языка Voice XML представлен в седьмой главе.
осьмая глава дает представление о CallXML. В этой главе приведены основные теги языка, а в конце представлен текст простого приложения.
! заключительном разделе справочника приведены характеристики диалектов .зыка VoiceXML у компаний Voxeo и TellMe и их сравнение со стандартом.
Последнее приложение включает таблицу стилей, которую можно использовать в процессе автоматического преобразования текстов на языке WML из стандарта 1.1 к стандарту 2.0.
Последние 10 лет стали годами технологических инноваций в области предоставления услуг телефонии, беспроводного доступа к данным и Интернета. Использование этих технологий происходит все более быстрыми темпами. Если для того, чтобы радио смогло набрать первые 300 миллионов радиослушателей потребовалось 38 лет, телевидение получило первые 300 миллионов зрителей за 15 лет, 300 миллионов пользователей персональных компьютеров и Интернета появились за 5 лет, то существующие прогнозы по беспроводному доступу к данным утверждают, что первые 300 миллионов абонентов будут набраны всего за 3 года. Это впечатляет не только обывателей.
Внешне процессы развития сетей выглядят как появление принципиально новых идей. В то же время эти идеи часто являются отражением единого процесса, который можно назвать конвергенцией и взаимопроникновением технологий. Для того чтобы избежать неясностей, последующие два раздела будут следовать терминологии и подходу, изложенному в 15.
В самом деле, в области традиционной телефонии все большее число производителей предлагает решение Intelligent Network (Интеллектуальная сеть) для организации современных услуг в телефонных сетях. Одним из основных принципов данного решения можно было бы назвать построение такого метода управления коммутационным оборудованием, который не зависит от типа сети и от набора предоставляемых в ней услуг. Обычно этот способ управления основан на IP-сети в качестве опорной сети управляющего контура.






Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Радиотехника и радиотехнические устройства Русеев Д. Технологии беспроводного доступа. Справочник


Вы смотрите книгу: Русеев Д. Технологии беспроводного доступа. Справочник.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика