Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Уголовный кодекс РСФСР

 Книга: Уголовный кодекс РСФСР
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 263.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Уголовный кодекс РСФСР. Официальный текст с изменениями на 1 декабря 1963 г. и с приложением постатейно- систематизированных материалов. Издательство «Юридическая литература» Москва — 1964 г. 263 с.


ЗАКОН РОССИЙСКОЙ СОВЕТСКОЙ ФЕДЕРАТИВНОЙ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РСФСР

Принят третьей сессией Верховного Совета РСФСР пятого созыва 27 октября 1960 г.
(«Ведомости Верховного Совета РСФСР» 1960 г. № 40, ст. 5Э1) Верховный Совет Российской Советской Федеративной Социалистической Республики постановляет:
Статья 1. Утвердить Уголовный кодекс РСФСР и ввести его в действие с 1 января 1961 года.
Статья 2. Установить, что статья 24 Уголовного кодекса РСФСР не распространяется в части срока лишения свободы на лиц, осужденных до принятия Основ уголовного законодательства Союза ССР и союзных республик от 25 декабря 1958 года за особо опасные государственные преступления, предусмотренные главой первой Особенной части Уголовного кодекса РСФСР, за бандитизм, умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, хищение государственного или общественного имущества в крупных размерах и разбой.
Статья 3. Поручить Президиуму Верховного Совета РСФСР установить порядок введения в действие Уголовного кодекса РСФСР и утвердить перечень законодательных актов РСФСР, утрачивающих силу в связи с введением Уголовного кодекса РСФСР в действие.
Статья 1. Задачи Уголовного кодекса РСФСР
Уголовный кодекс РСФСР имеет задачей охрану советского общественного и государственного строя, социалистической собственности, личности и прав граждан и всего социалистического правопорядка от преступных посягательств.
Для осуществления этой задачи Уголовный кодекс РСФСР определяет, какие общественно опасные деяния являются преступными, и устанавливает наказания, подлежащие применению к лицам, совершившим преступления.
Статья 2. Уголовный кодекс РСФСР и общесоюзное уголовное законодательство
Уголовный кодекс РСФСР исходит из принципов и общих положений, установленных Основами уголовного законодательства Союза ССР и союзных республик.
Общесоюзные законы об уголовной ответственности за государственные преступления и за воинские преступления, а также общесоюзные законы, определяющие ответственность за иные преступления, направленные против интересов Союза ССР, включаются в настоящий Кодекс. До включения общесоюзных уголовных законов в Уголовный кодекс РСФСР они применяются на территории РСФСР непосредственно.





Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Законодательство Уголовный кодекс РСФСР


Вы смотрите книгу: Уголовный кодекс РСФСР.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика