Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Системы стандартов в электросвязи и радиоэлектронике

 Книга: Системы стандартов в электросвязи и радиоэлектронике
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 496.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Сапаров В. Е., Максимов Н. А. Системы стандартов в электросвязи и радиоэлектронике: Учеб. пособие для вузов. — М.: Радио и связь, 1985. — 248 с, ил.



Излагаются вопросы выполнения и оформления конструкторских документов по стандартам систем: ГСС, ЕСКД, ЕСС АСУ, СПДС, САПР, СИБИД, ЕСПД, ЕССП.

Даются краткие сведения по составлению и оформлению отчетов о научно-исследовательской работе. Для студентов высших учебных заведений, выполняющих курсовые и дипломные проекты по специальностям: «Электронная техника»,«Электронные приборы», «Радиоэлектроника и связь».
В «Основных направлениях экономического и социального развития СССР на 1981—1985 годы и на период до 1990 года» в качестве одной из главных задач развития науки и ускорения технического прогресса поставлена задача: «Расширять автоматизацию проектно-конструкторских и научно-исследовательских работ с применением электронно-вычислительной техники» . Одним из ускорителей научно-технического прогресса является микроэлектроника, на базе которой разрабатываются приборы и устройства радиоэлектронной аппаратуры. Эти технические средства широко используются в создании измерительно-вычислительных комплексов, автоматизированных систем управления (АСУ), систем автоматизированного проектирования (САПР) и др.
Важнейшим средством решения этой задачи является стандартизация и, прежде всего, организационно-методические и общетехнические системы стандартов.

Кардинальные проблемы высшей школы, указанные в постановлении ЦК КПСС и Совета Министров СССР «О дальнейшем развитии высшей школы и повышении качества подготовки специалистов» (1979 г.), заключаются в решении двух главных задач: повышении идейно-политического уровня и улучшении профессиональной подготовки специалистов. Изучение в вузах стандартизации — основных научно-технических законов, охватывающих все области народнохозяйственной деятельности и являющихся сущностью каждой инженерной профессии — повысит уровень подготовки специалистов.

Ограниченный объем учебного пособия и большой объем информации, заложенный в рассматриваемых системах стандартов, позволяют в учебном пособии изложить только основы стандартов по оформлению проектной документации, используемой в курсовом и дипломном проектировании. Задача учебного пособия заключается в обеспечении единого толкования основных положений систем стандартов в вузах радиоэлектронных специальностей и связи, направленного на полное соблюдение стандартов в учебном процессе.
Авторы выражают искреннюю благодарность проф. С. А. Фролову, д-ру техн. наук, проф. В. К- Морозову, канд. техн. наук, доц. В. К- Аширову, инж. В. М. Барышникову — за ценные замечания, способствовавшие улучшению книги.

Еще в 1918 г. В. И. Ленин подписал декрет Совета Народных Комиссаров «О введении Международной метрической системы мер и весов». Это было первым шагом по созданию отечественной стандартизации.
Совнарком, реализуя решения III съезда Советов, утвердил в 1925 г. положение о Комитете по стандартизации при Совете Труда и Обороны.

Комитетом были утверждены первые единые государственные стандарты — ОСТы (общесоюзные стандарты).
В 1965 г. Постановлением Совета Министров СССР «Об улучшении работы по стандартизации в стране» были определены основные направления работы всех организаций в области стандартизации.






Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Учебники для вузов и техникумов Системы стандартов в электросвязи и радиоэлектронике


Вы смотрите книгу: Системы стандартов в электросвязи и радиоэлектронике.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика