Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Автоматизированное проектирование антенн и устройств СВЧ/Д

 Книга: Автоматизированное проектирование антенн и устройств СВЧ/Д
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 480.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Автоматизированное проектирование антенн и устройств СВЧ/Д. И. Воскресенский, С. Д. Кременецкий, А. Ю. Гринев, Ю. В. Котов: Учебн. пособие для вузов. — М.: Радио и связь, 1988. — 240 с: ил.



Рассмотрены основные понятия и изложены методы автоматизированного проектирования антенн и устройств СВЧ. Основное внимание уделено принципам проектирования распределительных и излучающих систем антенн СВЧ. Рассматриваются этапы автоматизированного проектирования различных типов излучающих и распределительных систем антенн с учетом специфики расчета и использования. Большое внимание уделено автоматизированному проектированию сканирующих антенных решеток.

Для студентов и аспирантов радиотехнических факультетов вузов; может быть рекомендована специалистам в области расчета и применения антенн.

В программе Коммунистической партии Советского Союза, принятой на XXVII съезде КПСС, сказано, что необходимо «...сделать крупный шаг в автоматизации производства с переходом к цехам и предприятиям-автоматам, системам автоматизированного управления и проектирования». Создание систем автоматизированного проектирования (САПР) призвано обеспечить выполнение возрастающего объема проектно-конструкторских работ а приемлемые сроки, используя ограниченные людские и материальные ресурсы.
Прогресс радиоэлектроники во всех ее областях в настоящее время немыслим без использования ЭВМ в процессе проектирования различных устройств СВЧ. Подтверждение этому можно найти, в частности, в ряде монографий [1—3], большом числе статей в отечественной и зарубежной литературе, в которых рассмотрены и решены самые различные вопросы применения ЭВМ в процессе проектирования отдельных элементов распределительных и излучающих систем антенн.

Несмотря на то, что в настоящее время на практике используется автоматизированное проектирование, основанное на разных вариантах диалога разработчика с ЭВМ, и появились первые системы автоматизированного проектирования (например, печатных плат), до сих пор отсутствует книга, в которой методически и целенаправленно освещались бы основные направления, принципы и этапы проектирования излучающих и распределительных систем СВЧ с применением ЭВМ.

Цель настоящей книги — восполнить, в известной мере, этот пробел. Однако, учитывая, что она одновременно является учебным пособием, и, следовательно, ее объем должен быть ограниченным, авторы вынуждены были провести отбор теоретического и фактического материала и иллюстрировать основные положения на отдельных типах излучающей или распределительной системы, стараясь тем самым охватить возможно большее число устройств различного назначения, работающих в разных частотных диапазонах.

Книга написана по материалам, опубликованным за последнее десятилетие. Материал книги апробирован в течение нескольких лет в курсах лекций «Антенны и устройства СВЧ», «Моделирование радиотехнических схем и устройств», «Моделирование инженерных задач на ЭВМ», прочитанных на факультете радиоэлектроники летательных аппаратов Московского авиационногоинститута имени С. Орджоникидзе, а также при курсовом проектировании.

Отзывы и замечания по книге следует направлять в издательство «Радио и связь».





Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Учебники для вузов и техникумов Автоматизированное проектирование антенн и устройств СВЧ/Д


Вы смотрите книгу: Автоматизированное проектирование антенн и устройств СВЧ/Д.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика