Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Лабораторный практикум Радиотехнические цепи и сигналы

 Книга: Лабораторный практикум Радиотехнические цепи и сигналы
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 352.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Лабораторный практикум по курсу «Радиотехнические цепи и сигналы». Под ред. Б. Л. Ка-щеева. Учеб. пособие для вузов. М., «Высш школа», 1976. 176 с. с ил.



На обороте тит. л. авт.: В. В. Баиыкина, В. Ф. Камсков, Б. Л. Кащеев, В. П. Моисеев Книга представляет собой один из первых лабораторных практикумов по курсу «Радиотехнические цепи и сигналы». Она включает 25 лабораторных работ. Описание каждой работы содержит рекомендации по подготовке к выполнению задания, включая и расчетную часть. Приводится порядок обработки результатов эксперимента.
В курсе «Радиотехнические цепи и сигналы» рассматривается теория детерминированных и случайных радиосигналов, а также теория преобразования сигналов в линейных и нелинейных цепях. Кроме теории в программу курса включены практические занятия.

Лабораторный практимум включает 25 лабораторных работ, большинство из которых используется при подготовке радиоинженеров в Харьковском институте радиоэлектроники. При постановке работ №9—11, 13, 15 и 16 взяты за основу лабораторные установки Московского энергетического института. При разработке содержания работ авторы исходили из необходимости проведения студентами предварительных расчетов, затем определения тех или иных зависимостей, параметров с помощью измерительных устройств и наблюдения процессов на экране осциллографа.

В лаборатории используется один тип базового устройства и набор сменных функциональных устройств, собранных на печатных платах.

В конце каждой работы даны вопросы для самопроверки и литература. При подготовке к лабораторным работам студенты могут пользоваться любым из указанных в ней учебников.

Авторы приносят большую благодарность преподавателям И. П. Хоповой и О. В. Прюги за участие в подготовке лабораторных работ, а также доцентам Московского энергетического института А. М. Николаеву и В. П. Жукову за советы и замечания, полученные в процессе работы над рукописью.

Ценные замечания при рецензировании сделали докт. техн. наук, проф. И. С. Гоноровский, докт. техн. наук, проф. Н. Н. Федоров, преподаватели Московского авиационного ческого институтов В. И. И. А. Голяницкий, Н. Н. Иванова. Авторы благодарны рецензентам за проведенную ими работу. Пожелания и предложения по книге просим направлять по адресу: Москва, К-51, Неглинная ул., д. 29/14, издательство «Высшая школа».

Каждая лабораторная работа выполняется на лабораторном столе, где размещаются радиоизмерительные приборы: генератор стандартных сигналов (ГСС), используемый обычно как лабораторный генератор высокочастотных колебаний; генератор звуковой и ультразвуковой частот, используемый как лабораторный генератор низкочастотных колебаний; милливольтметр (2 шт V электронный осциллограф; типовые лабораторные установки и набор соединительных проводников и шлангов.





Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Учебники для вузов и техникумов Лабораторный практикум Радиотехнические цепи и сигналы


Вы смотрите книгу: Лабораторный практикум Радиотехнические цепи и сигналы.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика