Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Д. Стэбли Логическое программирование в системе / 360

 Книга: Д. Стэбли Логическое программирование в системе / 360
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 1203.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Д. Стэбли Логическое программирование в системе / 360 Издательство «Мир», Москва 1979. 752 с



Учебник по базовому языку программирования ЭВМ третьего поколения . языку Ассемблера. Содержащиеся в нем данные непосредственно применимы к программированию на ЭВМ третьего поколения, которые разработаны в нашей стране и составляют основу вычислительной техники СССР и стран социалистического содружества.
Умение программировать на уровне базового языка — важное условие эффективного использования современных машин. Независимо от уровня подготовки будущего пользователя и круга задач, которые ему придется решать, ему полезно пройти курс обучения программированию на языках типа языка Ассемблера.
Книга снабжена большим количеством упражнений, отражающих разнообразные практические ситуации. Она может быть использована как для самостоятельного изучения, так и в качестве пособия для преподавателей курсов программирования.

В последние годы у нас издано несколько переводных книг, посвященных электронным вычислительным машинам Системы/360 фирмы IBM. В них с различной степенью детальности рассматриваются вопросы логической структуры и математического обеспечения. Читатели проявили большой интерес к этим изданиям, разошедшимся многотысячными тиражами.

Развитие вычислительных систем третьего поколения, родоначальником которых была Система/360, характеризуется отчасти стихийным процессом «стандартизации», который затрагивает и логическую структуру ЭВМ, и принципы построения операционных систем. Так, широко распространенные в Европе ЭВМ фирм Siemens и ICL имеют системы команд, практически совпадающие с системой команд ЭВМ Системы/360. Близки по основным принципам построения и предоставляемым возможностям и некоторые операционные системы ЭВМ фирм IBM, Siemens и ICL. Эти практически установившиеся соглашения и стан¬дарты оказали определенное влияние на логическую структуру и математическое обеспечение производимой в Советском Союзе .Единой системы электронных вычислительных машин (ЕС ЭВМ). Поэтому большой интерес к литературе по Системе/360 объясняется не только тем, что фирма IBM является крупнейшим в капиталистическом мире разработчиком и производителем ЭВМ, а идеи, заложенные в Системе/360, отражают современный уровень в этой области, но и возможностью практического применения части материала, содержащегося в переводных изданиях по Системе/360.

Книга представляет собой учебник по программированию на языке Ассемблера, адресованный прежде всего начинающим. Автор ограничился изложением методов программирования с использованием непривилегированных команд стандартного набора и команд десятичной арифметики. Сведения о командах транслятора и макрокомандах сообщаются лишь в объеме, необходимом для понимания основного материала. Отдельные "Главы содержат краткое описание машинных команд, вполне Достаточное для первоначального изучения, и примеры их применения.





Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Программирование Д. Стэбли Логическое программирование в системе / 360


Вы смотрите книгу: Д. Стэбли Логическое программирование в системе / 360.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика