Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Микро-ЭВМ

 Книга: Микро-ЭВМ
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 525.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Микро-ЭВМ /Пер. с англ. под ред. А. Дирксе-М 59на. — М.: Энергоиздат, 1982. 328 с, ил.



В книге голландского специалиста излагаются общие принципы организации микропроцессоров и микро-ЭВМ. Описываются специфика работы и особенности программного обеспечения микро-ЭВМ на базе микропроцессора Intel 8080. Книгу отличает продуманная методика и простота изложения сложных вопросов теории цифровых устройств и методов цифровой обработки данных.

Для специалистов, работающих в области вычислительной и измерительной техники, автоматики, телемеханики. Может служить учебным пособием студентам соответствующих специальностей.
Микропроцессоры (МП) и микро-ЭВМ благодаря реализованной в них возможности программного управления обладают свойствами универсальных устройств и позволяют применять средства и методы цифровой обработки данных и цифрового управления в таких областях техники и народного хозяйства, в которых ранее их использование было экономически неоправданным.

Постоянно возрастающий объем производства МП и микро-ЭВМ, улучшение их технических характеристик и снижение стоимости дают возможность утверждать, что в ближайшие годы МП и микро-ЭВМ будут очень широко использоваться в устройствах и систе мах автоматики, телемеханики и связи. Опыт применения МП и микро-ЭВМ в локальных устройствах автоматики и системах управления объектами и технологическими процессами свидетельствует о том, что использование МП обеспечивает достижение исключительно высоких технико-экономических показателей и расширение функциональных возможностей этих устройств и систем.

Построение устройств и систем автоматики на основе программно-управляемых компонентов (МП и микро-ЭВМ) предопределяет не только применение принципиально новых структурных решений и новой организации процессов управления объектами, при которых в полной мере используются функционально-логические возможности МП, но и в значительной степени изменяет характер труда разработчика. Средства и методы проектирования устройств и систем автоматики на основе МП и микро-ЭВМ перемещают основной объем и содержание проектных работ из области схемотехнического проектирования в область процедурного программирования.






Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Программирование Микро-ЭВМ


Вы смотрите книгу: Микро-ЭВМ.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика