Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Загоровский В. П. История Воронежской области

 Книга: Загоровский В. П. История Воронежской области
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 240.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Загоровский В. П. История Воронежской области. Учебное пособие для средней школы Центр.-Черно-земн. кн. изд-во, 1964 160 с.



Выполнение грандиозного плана коммунистического строительства, намеченного XXII съездом партии, Программой КПСС, требует дальнейшего улучшения работы по воспитанию молодого поколения, формированию человека коммунистического общества. Почетная роль в выполнении этой задачи принадлежит советской школе, и в частности преподаванию истории нашей Родины. Поэтому надо повседневно улучшать преподавание этого предмета. Необходимым условием улучшения преподавания является связь обучения с жизнью, а это требует значительного усиления краеведческой работы в школе. Использование краеведческого материала на уроках истории позволяет учащимся более осознанно усваивать знания, видеть проявление изучаемых закономерностей в окружающей жизни. Местный исторический материал вносит в преподавание большую конкретность и убедительность. В новой программе по истории СССР для общеобразовательной школы поэтому и предусмотрены специальные краеведческие темы. «История Воронежской области» — это учебное пособие по истории родного края, оно является дополнением к стабильным учебникам истории СССР.
На территории нашего края люди жили уже в глубокой древности. Ученые узнали об этом благодаря археологическим раскопкам. Особенно богат археологическими памятниками район Верхнего и Среднего Дона.
У села Костенки Хохольского района хорошо изучены советскими учеными поселения людей каменного века. Эти люди жили здесь примерно 25 тысяч лет назад. Они занимались охотой и рыболовством. До последнего времени в селе Костенки в земле лежало огромное количество костей мамонтов. Это говорит о том, что поселения людей каменного века на берегах Дона существовали много веков и даже тысячелетий. Водившиеся здесь в изобилии стада мамонтов доставляли первобытным людям неистощимые запасы пищи.






Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Путеводители, города Загоровский В. П. История Воронежской области


Вы смотрите книгу: Загоровский В. П. История Воронежской области.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика