Большой Букинист
Большой Букинист
Большой Букинист
  КОРЗИНА - пусто
Поиск



Последние добавления

Лента новостей
Нет содержания для данного блока.
Популярные книги












Классный коллектив и воспитательная работа с ним

 Книга: Классный коллектив и воспитательная работа с ним
 Просмотреть в оригинальном размере
 
Цена: 300.00 руб.

Количество:   

  Обсудить на форуме
  Добавить отзыв к данному товару
  Рекомендовать товар другу


Классный коллектив и воспитательная работа с ним. С.В. Иванов – Воронеж – 1958 – 31с.


Воспитательное значение классного коллектива учащихся. На протяжении всего пребывания в шкоде учащийся (.вязан с классным коллективом, живет и работает как равноправный его член, повседневно испытывает воспитательное воздействие его, да и сам, ведя себя активно, нередко оказывает весьма значительное влияние на общую жизнь коллектива.

Классный коллектив учащихся — это первичный коллектив, являющийся наиболее важной составной частью общешкольного коллектива. «Первичным коллективом, — говорил А. С. Макаренко, — нужно называть такой коллектив, в котором отдельные его члены оказываются в постоянном деловом, дружеском, бытовом и идеологическом объединении. Это тот коллектив, который одно время наша педагогическая теория предлагала назвать контактным коллективом». Воспитательное значение классного коллектива огромно. Именно здесь, в коллективе, каждый школьник знакомится с азбукой коллективного труда, усваивает необходимые навыки коллективной работы, здесь он познает истинное товарищество и научается приобретать настоящих друзей.
В классном коллективе ученик испытывает ободряющее чувство товарищеской поддержки и взаимопомощи, он всегда живет здесь с сознанием защищенности от всяких неприятных неожиданностей. Здесь же ученик получает возможность пережить в полной мере радость коллективных усилий и научается понимать необходимость самоограничения, а иногда и личных жертв во имя общих интересов.





Последнее обновление: Вторник, 18 Сентября 2018 года.



Ваш путь по магазину:
Главная страница магазина Учебники для вузов и техникумов Классный коллектив и воспитательная работа с ним


Вы смотрите книгу: Классный коллектив и воспитательная работа с ним.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика